352900, Краснодарский край,

г.Армавир, ул. Энгельса, 20

Родовое отделение

 телефон: 8(86137)2-39-99

Приемное отделение акушерского стационара
 телефон: 8(86137)2-00-20

Приемное отделение гинекологического стационара

 телефон: 8(86137)2-06-20

Женская консультация №1:

Телефон регистратуры: 8(86137)3-34-31

Женская консультация №2:

 Телефон регистратуры: 8(86137)7-50-53

У нас родилось

53 073 малышей

Ожидание ребенка для каждой женщины это радостный и светлый период, но вместе с тем беременность и предстоящие роды вызывают определённое беспокойство и множество вопросов. Помочь женщине подготовится к родам и материнству призваны занятия в Школе материнства.
    В женских консультациях № 1 и 2 работает Школа матерей. Наши специалисты помогут будущим мамам получить полную информацию о  физиологическом течении беременности и о тех важных изменениях, которые происходят в организме беременной женщины и подготовят к предстоящим родам. 
   Наши специалисты расскажут об особенностях питания и возможности использования физических упражнений с учетом срока и течения беременности. Подготовиться к вынашиванию ребенка в условиях города и избавиться от негативных мыслей и лишних переживаний поможет школа материнства. Одно из занятий в школе будущих мам, которое проводит профессиональный психолог, посвящено особенностям психического состояния женщины во время беременности, в процессе родов и в послеродовом периоде.

    Школа матерей поможет Вам выработать навыки самоконтроля за состоянием здоровья. На наших занятиях опытный врач акушер - гинеколог расскажет о том, как проходят роды (беременные познакомятся и овладеют техникой дыхания и методами немедикаментозного обезболивания во время схваток). 
    Пройдя весь курс обучения, вы не только получите информацию о том, как протекает беременность, но и узнаете, что происходит в вашем организме после родов, какие методы контрацепции использовать в послеродовом периоде, ознакомитесь с преимуществами грудного вскармливания.

Так же получите информацию по социальным выплатам . Предоставляет женщинам информационно-методические материалы по вопросам оформления и получения социальных пособий, выплат и льгот, относящихся к проблемам материнства и детства.
    В Школе Матерей проводится подготовка к родам, обучение уходу за ребенком. Вы будете знать все о вашей беременности и предстоящих родах, без труда ухаживать за вашим малышом. Беременность – особое состояние, роды – уникальное событие

    Занятия в Школе Материнства проводят  специалисты: акушеры-гинекологи,  психолог, специалист по социальным вопросам.

 Темы занятий:

-Физиологические изменения в организме матери во время беременности
-Правила гигиены беременной 
-Правильное питание при беременности 
-Психопрофилактическая подготовка к родам 
-Методы самоконтроля во время родов 
-Поведение во время беременности 
-Поведение во время родов 
-Методы контрацепции в послеродовом периоде 
-Правила грудного вскармливания 
-Уход за новорождённым

Пусть ваш ребенок будет здоровым!

6 FW0gViV6c

images

PArRuz MAcg

  • hline